Территориальной избирательной комиссией Орловского района, исполняющей полномочия окружной избирательной комиссии Орловского одномандатного избирательного округа № 8, на заседании, состоявшемся 27 июля 2021 года, зарегистрированы кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Кировской области седьмого созыва по Орловскому одномандатному избирательному округу № 8

Киселев Сергей Николаевич, 05 января 1959 года рождения, место рождения: п. Юрья Кировской области, место жительства: Кировская область, г. Кирово-Чепецк, образование высшее профессиональное, в 1985 году окончил Кировский политехнический институт, президент ООО «Движение-Нефтепродукт», депутат Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва на непостоянной основе, выдвинут Кировским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Кировского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Понарьев Владимир Александрович, 18 января 1983 года рождения, место рождения: п. Аркуль Нолинского района Кировской области, место жительства: Кировская область, Нолинский район, п. Аркуль, образование высшее профессиональное, в 2005 году окончил Московскую финансово-юридическую академию,  адвокат Коллегии адвокатов Кировской области «Кодекс», выдвинут «Кировским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России», член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, координатор Кировского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России.

Лаптев Сергей Германович, 06 января 1965 года рождения, место рождения: г. Халтурин Кировской области, место жительства: Кировская область, г. Орлов,  образование высшее профессиональное, в 2003 году окончил Российский государственный аграрный заочный университет, пенсионер, депутат Орловской районной Думы пятого созыва на непостоянной основе, выдвинут «КИРОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Михеев Виктор Анатольевич, 03 октября 1967 года рождения, место рождения: д. Подугоряне Халтуринского района Кировской области, место жительства: Кировская область, Орловский район, д. Моржи,  образование среднее профессиональное,  в 1990 году окончил Кировский сельскохозяйственный техникум, директор ООО Агрофирма «Пригородная», депутат Орловской районной Думы пятого созыва на непостоянной основе, выдвинут «Региональным отделением Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ в Кировской области».