Конкурс Фонда президентских грантов для проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

Фонд президентских грантов выделяет поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в отдельную структуру – созданный им по поручению главы государства Президентский фонд культурных инициатив.

Главное отличие нового фонда в установке на поддержку творческих команд без жесткой привязки к организационной форме, в которой они работают: на гранты смогут претендовать не только негосударственные некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.

Президентский фонд культурных инициатив официально зарегистрирован 1 июня 2021 года.

Первый конкурс нового фонда стартовал уже 15 июня 2021 года.

Прием заявок продлится до 30 июля 2021 года. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября 2021 года.

В рамках конкурса планируется распределить 3,5 млрд рублей, дополнительно выделенных на эти цели из федерального бюджета.

Сайт конкурса – https://фондкультурныхинициатив.рф/